Учитель - друг?

Обсуждаем учёбу в школе, колледже, университете. В общем всё, что связано с образованием
mysterious_personage

Re: Учитель - друг?

Сообщение mysterious_personage »

Да их все обожают. Это у меня загоны))

У меня с такими, как правило, никогда не складывается. Не умею я непринуждённо общаться. И как же некомфортно, когда вся группа с учителем сдружилась и шутеечки шутит, а ты сидишь одна, как неприкаянная, и недоумеваешь, что же ты забыла на этом празднике жизни... Нет уж, лучше пускай общение будет ограничено строгими рамками. Тогда, по крайней мере, моё неумение общаться не вылезет, и не будет мне досаждать.

whiskey

Сообщение whiskey »

Да это не загоны) У меня тоже так бывало. Были преподаватели, которых обожали все мои одногруппники, а я вообще не понимала, за что. Собственно, эти преподаватели, как правило, меня тоже за что-то недолюбливали (хотя поводов не давала), либо просто не замечали. И как неприкаянная тоже сидела. Неуютненько, да.

А самое обидное было в школе. С 5 по 8 класс. Биологичка меня за что-то прямо ненавидела. Хотя все учителя меня всегда любили, да и училась я хорошо, а вот она с первого урока начала меня гнобить просто так. А я так биологию до этого любила... Но она на всю жизнь меня от нее отвернула своим отношением.

Со всеми остальными она и шутки шутила и вообще очень приветлива была, но только не со мной. Почему - до сих пор для меня загадка.

Кристи_98

Сообщение Кристи_98 »

whiskey писал(а): А я так биологию до этого любила... Но она на всю жизнь меня от нее отвернула своим отношением. Со всеми остальными она и шутки шутила и вообще очень приветлива была, но только не со мной. Почему - до сих пор для меня загадка.
Мне кажется, что педагоги, которые себе такое позволяют - ошиблись с выбором работы.

Gözde

Сообщение Gözde »

mysterious_personage, ты такая не одна) тоже не люблю таких. У нас взаимно, кстати) Парадокс: преподы, которых все боятся и не любят, любят меня и мы неплохо общаемся, а вот всеобщим любимцам я не нравлюсь)
Люблю тех, кто меня любит.

mysterious_personage

Сообщение mysterious_personage »

Аналогично)

Запах ночи

Сообщение Запах ночи »

Ни с кем не дружу. Вк с несколькими поеподами общалась - сами добавлялись, сами писали, сейчас не общаемся, фотки только лайкают (лайкали?, сейчас не выставляю). Со многими в довольно неплохих отношениях, можем поболтать, если где-то встретимся.

Universe

Сообщение Universe »

многих из описанных в этой теме типов я не встречала в жизни. у нас не было "пришёл - отучил - ушёл", не было учителей, которые хотят понравиться всем и поэтому ведут себя, как тинейджеры, обсуждают "подростковые темы" и т.д, не было "ссср-овских" строгих училок, анекдоты никто не рассказывал и Шекспира не цитировал. даже любимчиков особо не выделял.

мне встречались совсем другие преподаватели, и очень редко к кому бывает однозначное отношение. и так же редко попадается кто-нибудь, кого можно отнести к какому-нибудь стандартному учительскому типажу.
Все неприятности можно поделить на мелкие — чужие и крупные — свои собственные.

Gözde

Сообщение Gözde »

Теперь я понимаю что то, что я подразумевала под дружбой было наставничеством.

Так что нет, не думаю, что возможно. Разве что в ВУЗе, где у препода может быть разница и меньше 5 лет даже со своим студентом, а то и погодки.
Люблю тех, кто меня любит.

Ответить