Курсы

Обсуждаем учёбу в школе, колледже, университете. В общем всё, что связано с образованием
Fleur only

Re: Курсы

Сообщение Fleur only »

В целом я отношусь к курсам очень положительно. Особенно после университета. Сейчас я имею ввиду именно курсы по конкретному предмету или профессии. Курсы из разряда "как построить бизнес", "как быть настоящей женщиной" и прочие я вообще не воспринимаю, даже скорее отношусь крайне негативно, потому что пока сама не захочу, не ничего делать не буду и меня курсами не вдохновить. При этом я знаю людей, в отношении которых подобное работает.
Так вот о курсах в той части, которая мне интересна. Я вижу смысл идти на курсы в двух случаях: 1. Реальный интерес и 2. Рабочая необходимость. В первом случае я не вижу смысла платить и ищу бесплатные курсы, которые читают университеты(к примеру, я прослушала историю искусств от Высшей школы экономики и мне очень понравилось. Сейчас начала слушать английский от университета Цибуи). Второй случай: в итоге так получилось, что моя работа мало связана с тем, чему я училась в универе, я научилась всему на практике, но мне интересна теория. Я отучилась на двух курсах по управлению проектами и мне это помогло все расставить по полочкам, потому что из-за специфики предприятия я не могла понять общую картину, всю глубину. Да и просто элементарные вопросы задать было некому, мало в каких университетах есть эта специальность, по крайней мере в Казани на тот момент. Ну и вспоминаем фразу "без бумажки ты какашка". Курсы позволяют получить документальное подтверждение знаний и лично мне это очень помогло при устройстве на работу. Так что я всеми руками "за". Ну и плюс всегда нужно понимать, что за 20-30 часов тебя ничему так сразу не научат. Если хочется прямо разбираться/научиться то нужно делать это самому.

Gözde

Re: Курсы

Сообщение Gözde »

Закончила курсы по Таро, Метафорическим ассоциативным картам.

Обучаюсь на курсе астрологии.

Не считаю наличие бумажек важным и показателем каких-либо умений.
Люблю тех, кто меня любит.

Ответить