Маски для волос

[sponsor=https://podrujka.net/download/images/garnier.JPG]Обсуждаем прически, шампуни и средства для ухода за волосами

Модераторы: ****Marisha****, Adara

Boni4ka*

Re: Маски для волос

Сообщение Boni4ka* »

Особенно не пользуюсь , но иногда споласкиваю волосы в ромашковом чае

Night Wind

Сообщение Night Wind »

И домашними и покупными)) Эффект просто потрясный))) Волосы шикарные, здоровые, блестящие))

Julenka

Сообщение Julenka »

Отрастила длинные волосы (т-т-т) осталось см 10 до поясницы - куда я стремлюсь))

пользуюсь покупными масками (органик шоп+бальзам этой фирмы *балдею!!!*, натура себерика в банке желтый)

и очень нравятся домашние маски, в зимнее время волосы нужно особенно баловать именно натуральными масками, 1-2 раза в неделю стараюсь делать.

1. Для роста волос

2 ст.ложки порошка горчицы (продается в обычном магазине примерно 20 р за пачку, которой надолго хватает)

2 ст. ложки горячей воды

1 чайная ложка сахара

1 желток (можно и не добавлять, но если добавить - больше пользы)

2-3 ст.ложки репейного масла или по 1 ст. л касторового+1 ст.л репейного + 1ст.л витамина А в жидком виде

все смешиваем, наносим на кожу головы по проборам, а на всю длину волос наносим масло (репейное, и т.д) особенно на кончики, чтобы не секлись.

надеваем шапочку для мытья волос, оборачиваем волосы полотенцем, оставляем на мин 30, кто может и час может проходить, будет печь, если сильно-сильно - то надо смывать, не досиживать и 30 минут, т.к. можно обжечь кожу головы.

2. маска питательная, после нее волосы очень блестящие и мягкие

надо заварить цветки ромашки (продаются в аптеке)

взять 2 ст. ложки настоя (после заваривания 1-2 часа постоять должен)

2 ст. ложки репейного масла или другого на ваш выбор

1 желток

все перемешать, нанести на кожу головы, а также на длину волос. также завернуть полотенцем, походить 1-3 часа, смыть шампунем 1-2 раза, и ополаскивать в конце оставшимся настоем ромашки

Попробуйте, тем более сейчас, когда волосы нуждаются в хорошем уходе!

Julenka

Сообщение Julenka »

Вот, подробно написала с фото, про горчичную маску, думаю получилось интересно - http://www.world-girl.net/%D0%A8%D0%B8% ... masku.html

Orange love

Сообщение Orange love »

На последнем фото, мне кажется, ничего особенного нету.. ведь за 4 месяца волосы могут отрасти на эти сантиметры и без горчичной маски
Мы любим друзей за их недостатки.

Julenka

Сообщение Julenka »

Orange love писал(а):На последнем фото, мне кажется, ничего особенного нету.. ведь за 4 месяца волосы могут отрасти на эти сантиметры и без горчичной маски
эффект, думаю виден именно в первый месяц использования, за месяц они очень существенно отрасли. Потому что именно за 8 курсов в течение месяца активизируются луковицы и наблюдается рост :) а потом уже не рекомендуется делать, а должен быть перерыв 2-3 месяца, и потом снова месяц горчичных масок.

butterfly_effect.

Сообщение butterfly_effect. »

Julenka писал(а): Orange love писал(а):На последнем фото, мне кажется, ничего особенного нету.. ведь за 4 месяца волосы могут отрасти на эти сантиметры и без горчичной маски
эффект, думаю виден именно в первый месяц использования, за месяц они очень существенно отрасли. Потому что именно за 8 курсов в течение месяца активизируются луковицы и наблюдается рост :) а потом уже не рекомендуется делать, а должен быть перерыв 2-3 месяца, и потом снова месяц горчичных масок.О, я как раз месяц делала, а потом бросила... Сейчас самое время начать))

Julenka

Сообщение Julenka »

butterfly_effect. писал(а): Julenka писал(а): Orange love писал(а):На последнем фото, мне кажется, ничего особенного нету.. ведь за 4 месяца волосы могут отрасти на эти сантиметры и без горчичной маски
эффект, думаю виден именно в первый месяц использования, за месяц они очень существенно отрасли. Потому что именно за 8 курсов в течение месяца активизируются луковицы и наблюдается рост :) а потом уже не рекомендуется делать, а должен быть перерыв 2-3 месяца, и потом снова месяц горчичных масок.О, я как раз месяц делала, а потом бросила... Сейчас самое время начать)) да, я тоже летом делала, и решила сейчас снова заняться :)

Julenka

Сообщение Julenka »

А вот еще масочка, о которой я писала выше, подробный рецепт и полный восторг от ее использования - всем рекомендую!

http://world-girl.net/%D0%A8%D0%B8%D0%B ... volos.html

Orange love

Сообщение Orange love »

Спасибо за рецепт, попробую обязательно и отпишусь потом)
Мы любим друзей за их недостатки.

Ответить