Завышенная самооценка - это нарциссизм?

Обсуждаем интересные науки и всё, что с ними связано. Задавайте интересные вопросы
Ответить
DOLCECLASS

Завышенная самооценка - это нарциссизм?

Сообщение DOLCECLASS »

Моего брата так друзья называют, но мне кажется это неправильно, он же здоровый человек, и в принципе характер не такой уже и сложный. Самооценка немного завышена, но у многих же такое присутствует. Давайте поговорим на эту тему.
Если счастье до сих пор не пришло - значит, оно огромное и идёт маленькими шажками...

Orange love

Re: Завышенная самооценка - это нарциссизм?

Сообщение Orange love »

Для меня это очень сложно, и хорошо что в моем окружении таких людей нет. Понятно что самолюбие не очень плохая черта. но все-таки с такими людьми общаться сложно. Но если у вашего брата есть друзья, так может они просто так шутят? И вам нет смысла переживать.
Мы любим друзей за их недостатки.

Carrie Mary

Сообщение Carrie Mary »

Действительно тема не из легких, и рассуждать на эту тему можно очень долго, по этому, наверное, автор, проще будет прочесть про нарциссизм https://initium.care/lichostnie-problemi/narcissizm/ Но одно могу сказать абсолютно точно, что нарциссизм и здоровый эгоизм, это совершенно разные понятия. И скорее всего только психолог сможет сказать точно о проблемах человека.
Золотое правило брачной жизни – терпение и снисхождение.

alina_love_

Сообщение alina_love_ »

DOLCECLASS, если бы вы сами заметили что у брата проблемы, а вы бы их заметили, поверьте, тогда конечно стоит обратиться к психологу. А так, действительно, зачем зря нервы себе портить.
Нет цены тем, кто любит нас такими, какие мы есть...

India

Сообщение India »

А я бы хотела иметь хорошую самооценку, она у меня сейчас просто ниже плинтуса. После развода осталась с двумя детьми
И вот так они живут. Он у нее в сердце, а она в друзьях у него в контакте. :D

Ответить