Scrapbooking

Обсуждаем вещи, которые можно сделать своими ручками

Модераторы: Adara, Snezhanochka

butterfly_effect.

Re: Scrapbooking

Сообщение butterfly_effect. »

AlicaHoney писал(а):Лист нужной тебе бумаги, молоко и кисточку. Макаешь кисть в молоко и водишь по бумаге с двух сторон, даешь немного впитаться (а если положить на что-то выпукло-узорчатое, то может остаться узор). Через какое-то время проглаживаешь утюгом и вуаля. Но мне нужно было лишь чуть-чуть прибавить оттенок, ибо бумага была желтовата изначально. Если старить белый лист, то лучше взять кофе. Завариваешь кофе (желательно молотый, но растворимый тоже сойдет), даешь ему настояться хорошо. Наливаешь заварку в какую-то тарелку и опускай туда бумагу минут на пять. Потом вынимаешь лист, сушишь его и проходишь по нему утюгом. Конец.
Спасибо большое! Обязательно попробую :)

Caitlin

Сообщение Caitlin »

Я слоу. Я даже не подозревала о существовании такой темы. :facepalm:

Ближе к делу. Я увлекаюсь скрапбукингом уже около года.

Делаю всякие открытки,альбомчики,записные книжки.

К сожалению, времени на это не хватает. Но я всегда стараюсь ухватить кусочек для скрапа.

Обожаю состаривать листы и делать что-то на подобии старых книжек магии/заклинаний.

/это моя болезнь/

Orange love

Сообщение Orange love »

Fear, так покажи нам свои работы!

Безумно интересно посмотреть! :)

Caitlin

Сообщение Caitlin »

Orange love писал(а):Fear, так покажи нам свои работы! Безумно интересно посмотреть! :)
Постараюсь на этой неделе сфотографировать и выложить. Возможно покажу где,что и как это хранится.

AlicaHoney

Сообщение AlicaHoney »

Панно для маленькой Эли) Не много неудачная работа в плане построения. Выглядит плоско, надо было добавить больше объема.

Изображение

Orange love

Сообщение Orange love »

AlicaHoney писал(а):Панно для маленькой Эли) Не много неудачная работа в плане построения. Выглядит плоско, надо было добавить больше объема. Классно) Действительно было бы лучше, если чего-то объемного добавить) Но ручки у тебя умелые))

AlicaHoney

Сообщение AlicaHoney »

Благодарю) Я хотела рамки сделать объемные в некоторых местах, но почему их не сделала я не знаю. Но да ладно, главное, что это понравилось самой девочке и её родителям.)

Komarik

Сообщение Komarik »

AlicaHoney отличные работы:) очень,очень понравилось:)

светофор горит синим

Сообщение светофор горит синим »

Даже не знаю, относится ли это к скрапбукингу, мне очень нравится такой... неаккуратный скрапбукинг, что ли -- когда наклеено что попало, неровные обрывки малярного скотча, надписи фломастерами поверх фотографий обычным, не каллиграфическим почерком.

Пара примеров из сети:

Изображение

Изображение

Ну и моё творчество:

Изображение

Изображение

Планирую сделать в пободном стиле "книгу воспоминаний" про свои путешествия.

Ответить