Что можете сказать про чай Матча?

Обсуждаем рецепты любимых блюд и всё, что связано с кулинарией
Ответить
Lithium

Что можете сказать про чай Матча?

Сообщение Lithium »

Кто его пил, и какой именно чай понравился? Смотрела в интернете ассортимент, отзывы читала. Все в восторге, а меня почему-то внешний вид смущает, после того, как его заваривают. Не знаю, покупать, или лучше не надо?
Думай только о хорошем :)

EvgeniyaCool

Re: Что можете сказать про чай Матча?

Сообщение EvgeniyaCool »

Lithium писал(а):
21 мар 2020, 07:34
Кто его пил, и какой именно чай понравился? Смотрела в интернете ассортимент, отзывы читала. Все в восторге, а меня почему-то внешний вид смущает, после того, как его заваривают. Не знаю, покупать, или лучше не надо?
Да, отличный чай. Вкусный. Там особенность его в том, что выращивают его в темноте, поэтому он имеет специфический вкус. Очень популярен в Азии. Тайцы, например, пьют его с молоком и сахаром. Вкуснятина.

Lithium

Сообщение Lithium »

Класс, спасибо огромное за ответ :!: теперь точно буду заказывать. все-таки интересно какой у него вкус. Еще читала что у этого чая много полезный свойств.
Думай только о хорошем :)

EvgeniyaCool

Сообщение EvgeniyaCool »

Lithium писал(а):
21 мар 2020, 07:49
Класс, спасибо огромное за ответ :!: теперь точно буду заказывать. все-таки интересно какой у него вкус. Еще читала что у этого чая много полезный свойств.
Любой зеленый чай полезен. Главное не пить его на ночь, он бодрит и может препятствовать сладкому сну) ;)

Lady_Brunette

Сообщение Lady_Brunette »

Пробовала как-то, подружка угощала, но меня никак не впечатлило. Больше всего я люблю зеленый чай с добавлением различных ягод. Просто вкуснятина)))
У меня очень хрупкая упаковка. Очень маленький срок хранения. Только в теплом и светлом месте. Только в любящем чьем-то сердце...

Carrie Mary

Сообщение Carrie Mary »

Я еще не пробовала, но надо будет, люблю знать все о новинках. Тоже посмотрела что ассортимент чая достаточно большой. И какой лучше выбрать для начала, девочки?
Золотое правило брачной жизни – терпение и снисхождение.

Ответить