Выращивание рассады

Возникла проблема и срочно требуется помощь для её решения? Тогда создавай тему и мы постараемся тебе помочь
Ответить
Varvara_M

Выращивание рассады

Сообщение Varvara_M »

Девочки, кто из вас самостоятельно выращивает рассаду, в каких ёмкостях вы это делаете? В этом году я хочу посадить на нашей даче в Подмосковье перец, помидоры и синенькие, в пластиковых бутылках, как муж советует, выращивать не хочу, а что ещё для этой цели можно применить?
Просто Варя. Учусь на врача, радуюсь жизни.

Ayase

Re: Выращивание рассады

Сообщение Ayase »

Как дачник- огородник с большим опытом я скажу, что качество рассады чаще всего зависит от емкости, в которой вы её выращивате, я считаю, что лучше это делать в деревянном или пластиковом ящике, всякие обрезанные бутылочки плохо подходят для этой цели.
Последний раз редактировалось Ayase 13 мар 2020, 09:05, всего редактировалось 3 раза.
Vivere secundum

Good for You

Сообщение Good for You »

Один раз для выращивания рассады я использовала торфяные таблетки, они пользуются популярностью у дачников, но для меня цена их кусается, поэтому в этом году я купила горшки для рассады.

Matilda

Сообщение Matilda »

В прошлом году я выращивала рассаду в пластиковых лотках, в них ухаживать за рассадой очень удобно, так как все растения находятся в одной емкости, если нужно, их можно быстро перенести в другое место или повернуть нужной стороной к солнцу. Вы наверное захотите узнать где их можно купить, если честно, я не знаю продаются ли они в магазинах или нет, но вы можете заказать нужных размеров пластиковые лотки http://www.svarplastik.ru/plastikovye-lotki.html
Готовлюсь стать мамой)

DOLCECLASS

Сообщение DOLCECLASS »

Да, эти лотки очень удобные, и если вы их будете заказывать, попросите чтобы сразу перегородки в них сделали, так будет намного удобнее.
Если счастье до сих пор не пришло - значит, оно огромное и идёт маленькими шажками...

Ответить